форум
Гостевая книга

Президент
Руководитель
Редакторы
Ведущий

Административная группа

Схема сезона 2002

1/8 финала
1/4 финала
1/2 финала
Финал
музыкальный фестиваль
Зимний кубок

Фотографии
1/8 финала
1/4 финала
1/2 финала
История 1 лиги

1998 год
1999 год
2001 год

Команды

"Головы" (г. Рязань) "Новые металлурги" (г. Липецк)
"Левый берег" (г. Красноярск)
Сборная Орла
"Молодежный канал" (г. Краснодар)
"9 1/ людей" (г. Альметьевск)
"Есть контакт!" (г. Пермь - Добрянка)
"Казанские сироты"
"Забайкальский вариант" (г. Улан-Удэ)
"Классные пацаны" (г. Навои)
"Москвой объединенные"
(г. Москва) .

"Настоящая сборная" (г. Уфа)
"Вятка - автомат" (г. Киров)
"Максимум" (г. Томск)
Сборная Ханты-Мансийского
Автономного округа

Сборная Хабаровского края

2 игра 1/2 финала

 

Во втором полуфинале 1 лиги принимали участие следующие команды: сборная Дагестана, "Седьмое небо" (Воронеж), "Откройте, милиция!" (г. Киев), и "Четыре татарина" (Г. Казань). Присутствие в игре хозяев, а также недавно полученный Кивин в золотом в Юрмале вызвали немалый ажиотаж. В зале кроме людей в привычных уже кепках "Четыре татарина" можно было встретить девочек в футболках с фотографией команды.

Всех интересовал вопрос - чем же татары удивят на выходе в этот раз? Ответ был получен в самом начале игры - на этот раз выход был по мотивам фильма "Отчаянный" и "Однажды в Мексике". Танцующие марьячи с гитарами, выстрелы из гитар, рушащаяся барная стойка, все это было в зажигательном выходе. Приветствие состояло из сценок и миниатюр, таких как поклонники Ришата (девочки - обезьянки) Китайский вариант фильма "Чужой", и кабинет директора детского сада, который оказывается, ведет себя также как его подопечные:

-Товарищ директор к вам заведующая Ольга Петровна.
-У меня к вам вопрос.
(тот затыкает уши пальцами и как ребенок делает): НА-на-на…
-А за что вы уволили слесаря?
-Я больше так не буду. А че- он первый начал. Че он обзывается?
Заходит секретарша. - Николай Степанович, за вами жена пришла.
- Ура!!!! Меня сегодня первого забрали.

Финальный блок приветствия вернул нас на 10-15 лет назад, где Денис вспоминал проблемы своего детства:

- Ты щеголял по улице в кепке "Речфлот" и "USA Калифорния" и думал, что тебе все завидуют? Ты мучился в поисках выбора, что посмотреть 1-ю или 2-ю программу, и выбирать надо было быстрей, потому что в 22.00 начиналось: "Не забудьте выключить телевизор". Ты переключал плоскогубцами телевизор?
- Плоскогубцами?
-Да, плоскогубцами! Ты, убегал с уроков только ради того, чтобы посмотреть 15 минут Шао-Линя в передаче "Вокруг света". Ты обошел все киоски Союзпечати, чтобы купить фотографии никому неизвестного культуриста, чтобы потом…уже в школе… обменять эти фотографии на Брюса Ли? Да ты вообще знаешь кто такой Маззи?
- Какой Маззи?
- Какой, какой? Биг Мази!!!

И завершилось приветствие финальной песней - попури из песен с дискотек того времени - группы МоДо, доктора Албана, Сабрины и т д…

Киев сражу зажег зал своей начальной песней, после которого приветствие зашло в целом очень хорошо. Киевляне спели караоке вместе с ведущим, показали мальчика, на которого обиделся клоун и дуэль Пушкина с Дантесом в тумане. Кроме того были и хорошие текстовые шутки.

-Я Андрей Шевченко. Я играю за "Милан". Спасибо, господи!
-Я Сычев. Я играю за "Марсель". Спасибо, господи!
-Я Виктор Онопко. Я играю в футбол. Спасибо, господи!

Семья Масляковых напоминает мне джип - все ведущие.

-Я водитель Мерседеса. Я пользуюсь бензином АИ-95
-Я водитель Житгули. Я пользуюсь бензином АИ- 92
-Я водитель Оки. Я пользуюсь трамваем.

И закрывал приветствие президент Крымских татар Минтимер Шаймийченко: у нас с вами, татары много общего…, только мы сало едим в открытую

Дагестанцы начали рэпом "Мы Дагестанцы, мы сильный пол!". Что- что, а песни у дагестанцев всегда получались очень энергичными. Как всегда колоритный кавказский юмор, на этот раз дагестанское телевидение и дагестанская школа:

-Как ты смог в диктанте сделать 12 ошибок?
-
Так получилось
- Как ты смог в слове Диктант сделать 12 ошибок?
- Я слово "Артиллерия" хотел написать

Из других шуток:

Было у царя 3 дочери . Тем и промышлял.

-А ты мужика бы за сколько поцеловал
-Ну, рублей за 500.
-Жалко, у меня только 300.
-Я добавлю!

Воронеж продолжил гнуть свою линию военного юмора. В начале воронежцы удивили номером "Матрица" - полной копией той "Матрицы", что показали "Четыре татарина" в Юрмале. Только некоторые элементы у воронежского Нео не получились также красиво и эффектно как у Димы Черныха из татар. Сначала в зале воцарило недоумение. И только после слов: "Почему одним за это дают золотого кивина в Юрмале, а другим просто аплодируют", зал действительно зааплодировал.

В этот раз тема армии была переложена на фокусы, белый танец - курсанты приглашают офицеров и просто шутки на военную тему:

Дух - это маленький волшебник, который может все.

В. В. Путин: раньше, чтобы доказать, что ты мужчина, нужно было отслужить в армии, теперь, чтобы отслужить в армии нужно доказать, что ты мужчина.

Жюри, в котором по сравнению с первым полуфиналом произошло одно изменение - вместо Владимира Леонова появился Айрат Хайруллин - генеральный директор "Красного востока", оценило первый конкурс следующим образом:

Четыре татарина -5
Сборная Дагестана - 4,0
Откройте, милиция! - 4,4
Седьмое небо - 4,4

Разминка проходила в один круг, так как в отличие от первого полуфинала в этой игре был еще и СТЭМ. Ход на разминке использовали только Четыре татарина. Они задавали вопросы в виде смешных задач:

Задача: у Саши было…, а у Маши не было. Будет ли у Маши, если бутылка шампанского на половину пуста, Маша еще не пила, а бабушка уже встала из-за стола, чтобы не смущать детей своими пьяными выходками?

Из удачных шуток:

Киев: (свой ответ): Эстонская мафия до сих пор контролирует до 30% акций МММ

Дагестан: бараны бастуют. Им не нравится, как их стригут - то бакенбарды не ровно сделают, то укладку плохим гелем.
4 татарина: то налысо постригут и в армию заберут
Свой: а еще дагестанские ученые вывели новую породу собак, вывели за угол и отпинали.

Оценки:

Четыре татарина -5,6 (10,6)
Сборная Дагестана - 4,0 (8,0)
Откройте, милиция! - 4,0 (8,4)
Седьмое небо - 4,0 (8,4)

СТЭМ Дагестана был разделен на несколько частей. Это были репетиции встречи жениха с отцом невесты. Каждый из эпизодов отец был в разных образах - фаната бригады, сумашедшего и ФСБ-шника. Воронежцы открыавли военный телеканал, показав передачи "Военные окна", "Военное сильное звено" и военную передачу "Что? Где? Когда и кто приказал?"

Киевляне - один день из работы милиции.

-У нас убийство. Ты убивал? Нет? И я не убивал. Круг сужается.

-У нас есть паспорт убийцы.
-Что? У нас его паспорт?
- Но он не убивал. Я его спрашивал - он честное слово дал.

И напоследок татары показали, наверное, самый смешной конкурс во всей игре. Сюжет СТЭМА прост - будка СТС "Скажи, чем ты думаешь". Каждый выходящий персонаж заставлял зрителей сползать под стулья. Текстовых шуток почти не было, вот пожалуй одна:

- Привет, мы с дядей Федей работаем на фрезерном заводе.
- Фрезервативы делаем.

А в остальном смешные образы, гэги и отыгрыши.

Оценки Сборная Дагестана - 2,8 (10,8)
Откройте, милиция! - 3,0 (11,4)
Седьмое небо - 3,0 (11,4)
Четыре татарина -4 (14,6)

Сборная Дагестана решила показать цельную музыкалку, темой которой стало "Как Иван Грозный собирался в поход на Казань". Было много текста:

-Царь, не вели казнить, вели слово молвить
- Молви
- Чмо, ты, царь, теперь казни

Приходят продавцы: Мясо есть?
- Есть баранина
-А свинина есть?
- Я тебе честно скажу, этот баран при жизни такой свиньей был.

Завершилась музыкалка очень красивой песней о Казани.

Киевляне показали несколько красивых и смешных номеров. Такие как задержание опасной рецидивистки, урок физкультуры - где человек, ходящий на руках, танцевал под современные песни. И урок русского языка, где неприличные слова заменялись на приличные. Например слово "охренеть" на "невероятно", послать на 3 буквы - сходить за хлебом, вашу мать - твой конструктор. Получился такой диалог:

-Разложить, переразложить твой конструктор, ты забыл как за хлебом бегал?

-А как будет цензурно (шепчет на ухо)?
- Настолько цензурных слов я не знаю. Разбейте это слово на простые: хлебонос, невероятно, ваши ежедневные походы за хлебом - полный конструктор.

Военные решили, что вслед за покупкой английских клубов, Абрамовичу пора бы купить и военную часть. Очень зрелищно проводится кастинг в эту армию - под песню Jennifer Lopez "I'm glad", танцевал перед комиссией призывник, полностью "сняв" движения из клипа. Абрамовичу было продемонстрирован кинотеатр со звуком вокруг - солдаты бегали вокруг Романа, а потом и по залу. А в конце своего выступления Воронежцы решили написать письмо А. В. Маслякову:

Татары встретили нас хорошо, повели гулять в Дербышки, и там оставили. Хорошо еще бронежилет взяли (прим. - в этом районе города неспокойная криминогенная обстановка)

Четыре татарина посвятили свою музыкалку увлечекниям.

Издавна татары увлекались сельским хозяйством. Они любили копаться в земле, что привело к появлению праздника "Сабантуй", на котором, стали популярны такие увлечения, как прыжки в мешках, разбивание горшков и макание президента России в катык.
Татары продолжали копаться в земле и однажды они копнули так, что нашли нефть. Благодаря этой находке у татар появились новые увлечения: футбол, хоккей и суверенитет.

Номера, которые показали татары - это Бритни Спирс Российской политики - Валерия Новодворская, морское караоке, Гонконгский вариант фильма: "Ирония судьбы или с Джеки Чаном", где Дима Черных снова смог продемонстрировать свои акробатические способности. И русский народный ансамбль частушечников на гастролях в Японии.

Из-за леса, из-за гор показал монах нунчаки,
Да не просто показал,
Теперь их в руки никто не возьмет

Девки в озере купались
Нефритовый стержень попался им на глаза
Блаженство стало превыше получения знаний

Итог:

Сборная Дагестана - 4,6 (15,4)
Откройте, милиция! - 4,6 (16,0)
Седьмое небо - 4,6 (16,0)
Четыре татарина -5 (19,6)

Зал ждал от жюри, что в финал возьмут еще хотя бы одну команду, но жюри ничего не объявило. Только после игры от руководства лиги стало известно, что в финале сразятся только 2 команды: "Максимум" (Томск) и "Четыре татарина" (Казань) До встречи в декабре!

1 игра

Репортажи

2003 год

1/8 финала 1 игра
1/8 финала 2 игра
1/8 финала 3 игра

1/4 финала 1 игра
1/4 финала 2 игра

1/2 финала 1 игра
1/2 финала 2 игра

финал

Кубок 1 лиги

 

 

2002 год

1/8 финала 1 игра
1/8 финала 2 игра
1/8 финала 3 игра

1/4 финала 1 игра
1/4 финала 2 игра

1/2 финала 1 игра
1/2 финала 2 игра

музыкальный фестиваль

 
 
 

 

Новости Гостевая Форум 1 Лига в Казани Редакторская Спонсоры
Пресс-кафе Инфрмация для участников Почта

 
     

 

Hosted by uCoz